যশোরের কেশবপুর উপজেলায় মহাকবি মাইকেল মধুসূদন দত্তের জন্মস্থান সাগরদাঁড়ির মধুপল্লীতে মেঘনাদবধ কর্নারের উদ্বোধন করা হয়েছে।
সোমবার (৫ জানুয়ারি) বিকালে মধুপল্লীর ভিতরে কবির পৈতৃক বসতভিটা ও যাদুঘরের দক্ষিণাংশের কক্ষের মূল ফটকের ফিতা কেটে এর উদ্বোধন করা হয়।
উদ্বোধন করেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি প্রত্নতত্ত্ব অধিদপ্তরের খুলনা আঞ্চলিক কার্যালয়ের পরিচালক লাভলী ইয়াসমিন।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি উপস্থিত ছিলেন প্রত্নতত্ত্ব অধিদপ্তরের খুলনা আঞ্চলিক কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মহিদুল ইসলাম, ফিল্ড অফিসার আইরীণ পারভীন, অফিস তত্ত্বাবধায়ক বিজয় কুমার ঘোষ, সাগরদাঁড়ি মধুপল্লীর কাস্টোডিয়ান হাসানুজ্জামান।
উপস্থিত ছিলেন প্রত্নতত্ত্ব অধিদপ্তরের খুলনা আঞ্চলিক কার্যালয় এবং মধুপল্লীর বিভিন্ন পর্যায়ের কর্তকর্তা- কর্মচারীগণ।
কেকে/এমএ