বাগেরহাট জেলার মোল্লাহাট উপজেলায় শিশুদের খেলা নিয়ে সৃষ্ট বিরোধের জেরে চাচাতো ভাইয়ের ছুরিকাঘাতে সোহাগ শেখ (২৮) নামের ঝালমুড়ি বিক্রেতা নিহত হয়েছেন।
রোববার (৬ জুলাই) সন্ধ্যায় উপজেলার সদর ইউনিয়নের গোলারচক গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
সোহাগ শেখ গ্রামের নাসির শেখের ছেলে। তিনি ভ্যানে করে ছোলা-মুড়ি বিক্রি করতেন। তার স্ত্রী ও তিন সন্তান রয়েছে।
অভিযুক্ত আউয়াল শেখ (২৬) গ্রামের নাবিউল শেখের ছেলে এবং নিহতের চাচাতো ভাই।
সোহাগ শেখের পরিবারের সদস্যদের বরাদ দিয়ে পুলিশ জানায়, রোববার সন্ধ্যায় সোহাগ শেখ ও আউয়াল শেখের শিশু সন্তানদের মধ্যে খেলাকে কেন্দ্র করে ঝগড়া হয়। বিষয়টি মীমাংসার জন্য সোহাগ উভয় পক্ষের শিশুদের শাসন করে বাড়িতে পাঠিয়ে দেন। পরে রাত ৯টার দিকে আউয়াল শেখ বাড়িতে ফিরে সন্তানকে মারধরের বিষয়টি জানতে পেরে ক্ষুব্ধ হন। একপর্যায়ে তিনি দাউদ চৌকিদারের দোকানের সামনে গিয়ে সোহাগের সঙ্গে বাকবিতণ্ডায় জড়িয়ে পড়েন। কথাকাটাকাটির একপর্যায়ে আউয়াল তার হাতে থাকা ছুরি দিয়ে সোহাগকে আঘাত করেন।
গুরুতর আহত অবস্থায় স্থানীয়রা সোহাগকে উদ্ধার করে প্রথমে মোল্লাহাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানে তার অবস্থার অবনতি হলে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পথে রাত সাড়ে ১১টার দিকে তার মৃত্যু হয়।
মোল্লাহাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাজী রমজানুল হক বলেন, ‘নিহতের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত মামলা হয়নি। অভিযুক্তকে গ্রেপ্তারে পুলিশ অভিযান শুরু করেছে।’
পরিবারের পক্ষ থেকে অভিযোগ দিলে মামলা দায়ের হবে বলে জানান তিনি।