সোমবার, ২ নভেম্বর ২০২৬,
১৮ কার্তিক ১৪৩৩
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ২ নভেম্বর ২০২৬
শিরোনাম: ● ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, মোট প্রাণহানি ৪৩৩      ● জাতীয় নিরাপত্তায় ‘বাংলাদেশ ফার্স্ট’ নীতির ওপর জোর রাষ্ট্রপতির      ● হাম উপসর্গে আরও ৩ প্রাণহানি, হাসপাতালে ভর্তি ১৫৪৮      ● ভূমিকম্প মোকাবিলায় প্রস্তুতি বাড়ানোর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর      ● শ্রমিক বিক্ষোভে অচল ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ লিংক রোড      ● দ্রুত ঘোষণা হতে পারে শ্রমিকদের নতুন ন্যূনতম মজুরি      ● অক্টোবরে রেমিট্যান্সে রেকর্ড, দেশে এসেছে ২৮৭ কোটি ডলার      
খেলাধুলা
হাসান মাহমুদের নৈপুণ্যে ১৯৮ রানে অলআউট অস্ট্রেলিয়া
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৩ আগস্ট, ২০২৬, ১২:৫০ পিএম
সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

স্বাগতিক অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সিরিজের প্রথম টেস্টের প্রথম দিনেই দারুণ বোলিং নৈপুণ্য দেখিয়েছে বাংলাদেশের পেস ইউনিট। পেসার হাসান মাহমুদের দুর্দান্ত বোলিংয়ে প্রথম ইনিংসে ১৯৮ রানেই অলআউট হয়েছে অস্ট্রেলিয়া।

বৃহস্পতিবার (১৩ আগস্ট) ম্যাচের শুরু থেকেই অজি ব্যাটারদের চাপে রাখেন বাংলাদেশের পেসাররা। তাদের নিয়ন্ত্রিত ও ধারালো বোলিংয়ের সামনে নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকেন স্বাগতিকরা। এর মধ্যে সবচেয়ে উজ্জ্বল ছিলেন হাসান মাহমুদ। ডানহাতি এই পেসার একাই শিকার করেন ৬ উইকেট।

টেস্ট ক্যারিয়ারে এটি হাসানের তৃতীয় ৫ উইকেট অর্জনের কীর্তি। তার গতিময় ও সুনির্দিষ্ট বোলিংয়ে বড় সংগ্রহ গড়তে ব্যর্থ হয় অস্ট্রেলিয়া।   

হাসানকে দারুণ সমর্থন দিয়েছেন এবাদত হোসেন ও তাসকিন আহমেদ। এই দুই পেসার নেন ২টি করে উইকেট। ফলে অস্ট্রেলিয়ার ব্যাটিং লাইনআপকে ২০০ রানের আগেই গুটিয়ে দিতে সক্ষম হয় বাংলাদেশ।

অস্ট্রেলিয়ার হয়ে একমাত্র প্রতিরোধ গড়ে তোলেন অভিজ্ঞ ব্যাটার স্টিভ স্মিথ। তিনি ৭১ রানের লড়াকু ইনিংস খেললেও অন্য ব্যাটারদের ব্যর্থতায় দলকে বড় বিপর্যয় থেকে রক্ষা করতে পারেননি।

বাংলাদেশি পেসারদের দাপটে প্রথম ইনিংসে মাত্র ১৯৮ রানেই থামে অস্ট্রেলিয়ার সংগ্রহ, যা ম্যাচে টাইগারদের শক্ত অবস্থান এনে দিয়েছে।

কেকে/এলএ



আরও সংবাদ   বিষয়:  অস্ট্রেলিয়া   বাংলাদেশ   ক্রিকেট  
মতামত লিখুন:
Loading...
Loading...

খেলাধুলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close