মঙ্গলবার, ৩ নভেম্বর ২০২৬,
১৯ কার্তিক ১৪৩৩
বাংলা English
ই-পেপার

মঙ্গলবার, ৩ নভেম্বর ২০২৬
শিরোনাম: ● হাম উপসর্গে আরও ৬ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৮২      ● মিরপুরে ফের শ্রমিক-পুলিশ সংঘর্ষ, বন্ধ মেট্রোরেল স্টেশন      ● গাজীপুরে ফের মহাসড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ      ● ২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন      ● ১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা      ● ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, মোট প্রাণহানি ৪৩৩      ● জাতীয় নিরাপত্তায় ‘বাংলাদেশ ফার্স্ট’ নীতির ওপর জোর রাষ্ট্রপতির      
আন্তর্জাতিক
যমুনা এক্সপ্রেসওয়েতে চলন্ত স্লিপার বাসে আগুন, নিহত ৯
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ৯:১৬ এএম
সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

ভারতের উত্তর প্রদেশের গ্রেটার নয়ডায় যমুনা এক্সপ্রেসওয়েতে পর্যটকবাহী একটি স্লিপার বাসে ভয়াবহ আগুন লেগে অন্তত ৯ জন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও বেশ কয়েকজন।

বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) ভোরে দুর্ঘটনার সময় বাসটির অধিকাংশ যাত্রী ঘুমিয়ে ছিলেন। আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়লে প্রাণ বাঁচাতে কয়েকজন যাত্রী জানালা দিয়ে লাফিয়ে বাস থেকে বেরিয়ে আসেন।

সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, যমুনা এক্সপ্রেসওয়েতে চলন্ত শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত ওই স্লিপার বাসে কীভাবে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে, তা এখনো জানা যায়নি।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, বাসটি দিল্লি থেকে উত্তর প্রদেশের মহোবার দিকে যাচ্ছিল। ভোরে আগুন লাগার পর বাসের ভেতরে আতঙ্ক ও বিশৃঙ্খলা ছড়িয়ে পড়ে। আগুন দ্রুত পুরো বাসে ছড়িয়ে পড়লে কয়েকজন যাত্রী জানালা দিয়ে লাফিয়ে বাইরে বেরিয়ে আসেন।

পরে এক্সপ্রেসওয়ের পাশে বাসটিকে দাউ দাউ করে জ্বলতে দেখা যায়। খবর পেয়ে জরুরি সেবাদানকারী দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধারকাজ শুরু করে। আহতদের উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য পাঠানো হয়। পাশাপাশি নিহতদের মরদেহ উদ্ধারের কাজও শুরু করে উদ্ধারকারী দল।

হিন্দুস্তান টাইমসের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, আগুন লাগা ওই এসি বাসে ৩৫ জন যাত্রী ছিলেন।

পুলিশের ভাষ্য অনুযায়ী, বাসটি নয়ডা থেকে মহোবার দিকে যাচ্ছিল। যমুনা এক্সপ্রেসওয়ের জেওয়ার এলাকার দয়ানতপুর গ্রামে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনাস্থলে উদ্ধার কার্যক্রম এখনো চলছে। আগুন লাগার কারণ খুঁজে বের করতে তদন্তও চলছে।

কেকে/এআই


আরও সংবাদ   বিষয়:  ভারত   উত্তর প্রদেশ   যমুনা এক্সপ্রেসওয়ে   স্লিপার বাস   আগুন   নিহত  
মতামত লিখুন:
Loading...
Loading...

আন্তর্জাতিক- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close